Перед тем, как чего-нибудь пугаться, нужно сначала посмотреть – действительно ли оно такое страшное, а то - зачем зря стараться…

Общие сведения

Российский гуманитарный университет ( РГУ ) - негосударственная некоммерческая образовательная организация, осуществляющая научно-образовательную деятельность с 1995 года.

В соответствии с действующим законодательством, правоустанавливающими и корпоративными документами Университет вправе осуществлять обучение в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, а также обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования для имеющих среднее и высшее профессиональное образование.

Руководство Российского гуманитарного университета осуществляет Ректор. Он назначается учредителями образовательной организации, действует от её имени и вправе самостоятельно вести процесс обучения. В этой связи, ему выдано Свидетельство о государственной регистрации и, одновременно, разрешение (лицензия) на ведение научно-образовательной деятельности. Место государственной регистрации: Московская регистрационная палата и Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве.

Профессорско-преподавательский состав Университета укомплектован высококвалифицированными специалистами. Свыше 85 % из них имеют учёную степень и учёное звание доктора и кандидата наук, доцента, профессора.

В Университете работает Учёный совет и постоянно действующий диссертационный совет. Весь процесс обучения осуществляется по заочной форме и посредством использования дистанционных образовательных технологий. Это даёт возможность учиться по месту жительства без выезда на экзамен, самостоятельно планировать каникулы, получать оперативные консультации по предметам обучения и учиться по индивидуальному графику с учётом скорости усвоения материала и перерывов в учёбе.

Основная направленность Университета – реализация программ по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров, а также довузовское, вузовское и послевузовское профессиональное обучение.

Выпускники Университета, успешно завершившие процесс обучения, получают документы об образовании, установленного государством образца.

Всегда рады видеть вас в Российском гуманитарном университете!

12-01-2020

В Российском гуманитарном университете начался набор в группу выходного дня на Юридический факультет по специальности О211ОО «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ».

23-09-2019
Открыта запись на подготовительные курсы

Copyright © Российский Гуманитарный Университет (РГУ) Все права защищены. Работает под управлением PHPShop CMS Free.